Auktion 117
Sachgebiet: Kanarische Inseln
117-1633 Berthelot,S.Antiquitéas Canariennes ou annotations sur l'origine des peuples qui occupérent les iles fortunées, depuis les premiers temps jusqu' à l'époque de leur conquéte. Paris 1879. 4°. Mit 20 (9 kolor. bzw. teilkolor., 1 dplblgr.) lithogr. Taf. 2 Bl., 251 S., 1 Bl. Spät. Hlwd. mit Rsch. (OU mit eingebunden, leicht best. u. berieb., Rckn. etw. angeschmutzt, Vordergel. mit kl. Fehlstellen). [...] (Verschiedene Länder - Geschichte, Spanien, Kanarische Inseln)